Besoin d’aide ? Contactez-nous au 05 49 39 29 29 du mardi au samedi de 13h à 18h30

Achetez en ligne

Billets à l'unité

Balades botaniques

Thomas Ferrand
Sauvages !
  • 12/12 14:30
  • 12/12 14:30
  • 27/02 14:30
  • 28/02 14:30
  • 27/03 14:00
  • 28/03 10:30
  • 28/03 15:00
  • 08/05 10:30
  • 08/05 16:00
Théâtre

Callisto et Arcas

Ovide | Guillaume Vincent | Émilie Incerti Formentini | Camélia Jordana
  • 07/12 20:30
Musique

Laboratoire Bevilacqua

Barbara Carlotti | Juliette Armanet | Philippe Katerine | Malik Djoudi
Concert hommage à Christophe
  • 10/12 20:30
Musique

Musical !

Orchestre de Chambre Nouvelle-Aquitaine
Gershwin, Bernstein, Brown
Noël au TAP
  • 13/12 16:00
Cirque, Théâtre

Warm

Ronan Chéneau | David Bobée | Béatrice Dalle | Edward Aleman | Wilmer Marquez
  • 14/12 20:30
  • 15/12 19:30
Cirque, En famille

Instable

Nicolas Fraiseau | Christophe Huysman
Noël au TAP
  • 15/12 19:30
  • 16/12 19:30
  • 18/12 19:30
  • 19/12 16:00
  • 20/12 16:00
Musique

Ravel

Orchestre des Champs-Élysées
Noël au TAP
  • 17/12 19:30
Cirque, En famille

Machine de Cirque

Noël au TAP
  • 05/01 19:30
  • 06/01 19:30
  • 07/01 19:30
  • 08/01 19:30
Musique

Hisaishi

Musiques des films de Miyazaki
Orchestre d’Harmonie du Conservatoire de Grand Poitiers
  • 11/01 19:30
  • 12/01 19:30
Théâtre

Anguille sous roche

Ali Zamir | Guillaume Barbot | Déborah Lukumuena
  • 25/01 20:30
  • 26/01 19:30
Musique

Still life

A Tribute to Philip Glass
Maud Geffray | Laure Brisa
WEE!
  • 29/01 19:00
Théâtre

La Mouette

Anton Tchekhov | Cyril Teste – Collectif MxM
  • 23/02 20:30
  • 24/02 19:30
  • 25/02 19:30
Théâtre

Oh Boy !

Marie-Aude Murail | Olivier Letellier
  • 14/03 16:30
Musique

Trio Wanderer

Sieste musicale
Haydn, Schubert, Turina, Bloch, Boulanger
  • 20/03 15:00
  • 20/03 17:00
Musique

Pomme

Les Failles cachées
  • 23/03 20:30
Dernières places disponibles
Danse

Queen Blood

Ousmane Sy
Festival À Corps
  • 25/03 20:30
  • 26/03 20:30
Danse

Le Bain

Gaëlle Bourges
Festival À Corps
  • 27/03 17:30
Danse, Musique

Douce Dame

Lucie Augeai l David Gernez
Festival À Corps
  • 29/03 18:00
Dernières places disponibles
Danse

22 castors front contre front

Marlène Saldana & Jonathan Drillet | Mickaël Phelippeau | Gaëlle Bourges
Festival À Corps
  • 29/03 21:00
Dernières places disponibles
Danse

Au-delà, vu d’ici

Julie Coutant | Éric Fessenmeyer
Festival À Corps
  • 29/03 18:00
  • 29/03 19:30
  • 30/03 18:30
  • 30/03 21:30
Dernières places disponibles

I’m a bruja

Annabel Guérédrat - Cie Artincidence
Festival À Corps
  • 30/03 21:30
  • 31/03 19:30
Danse

Forward

Edouard Hue
Festival À Corps
  • 01/04 19:00
Dernières places disponibles
Théâtre

Stallone

Emmanuèle Bernheim | Fabien Gorgeart | Clotilde Hesme | Pascal Sangla
  • 26/04 20:30
  • 27/04 20:30
  • 28/04 20:30
Musique

Quatuor Akilone

Voyage poétique
Schubert, Ligeti, Ravel
  • 10/05 20:30
Musique

Ma Petite

Le Moulin des Roses
  • 11/05 20:30
Musique

L’Analphabète

Aperghis | Gesualdo | Ligeti | Vivier | Vajda | Kurtág
Ensemble Ars Nova
  • 25/05 19:30