TAP : Théatre et auditorium de Poitiers

  • Juste la fin du monde
  • Ivan Tsarevitch et la princesse changeante
  • La Danseuse
  • Jeunesse
  • Fuocoammare, par-delà Lampedusa

Mer 28 Sep

14:00 Ivan Tsarevitch et la princesse changeante / de Michel Ocelot
14:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
14:00 Victoria / de Justine Triet
15:30 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
16:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
16:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
17:30 Frantz / de François Ozon
18:00 Jeunesse / de Julien Samani
18:00 Victoria / de Justine Triet
19:45 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
20:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
20:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
21:45 Where to Invade Next / de Michael Moore
22:00 Clash / de Mohamed Diab
22:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan

Jeu 29 Sep

14:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
14:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
14:00 Where to Invade Next / de Michael Moore
16:00 Clash / de Mohamed Diab
16:00 Victoria / de Justine Triet
16:30 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
18:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
18:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
18:30 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
20:00 Jeunesse / de Julien Samani
20:00 Victoria / de Justine Triet
20:30 Frantz / de François Ozon
22:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
22:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto

Ven 30 Sep

14:00 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
14:00 Jeunesse / de Julien Samani
14:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
16:00 Frantz / de François Ozon
16:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
16:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
18:00 Clash / de Mohamed Diab
18:00 Victoria / de Justine Triet
18:30 Where to Invade Next / de Michael Moore
20:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
20:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
21:00 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
22:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
22:00 Victoria / de Justine Triet

Sam 01 Oct

14:00 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
14:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
14:00 Victoria / de Justine Triet
16:00 Ivan Tsarevitch et la princesse changeante / de Michel Ocelot
16:00 Jeunesse / de Julien Samani
16:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
17:15 Where to Invade Next / de Michael Moore
17:45 Victoria / de Justine Triet
18:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
19:30 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
19:30 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
20:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
21:30 Frantz / de François Ozon
21:30 La soirée cinématique // Whiplash / de Damien Chazelle
22:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan

Dim 02 Oct

11:00 Frantz / de François Ozon
11:00 Jeunesse / de Julien Samani
11:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
14:00 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
14:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
14:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
16:00 Ivan Tsarevitch et la princesse changeante / de Michel Ocelot
16:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
16:00 Victoria / de Justine Triet
17:30 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
18:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
18:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
19:30 Where to Invade Next / de Michael Moore
20:00 Clash / de Mohamed Diab
20:00 Victoria / de Justine Triet

Lun 03 Oct

14:00 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
14:00 Jeunesse / de Julien Samani
14:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
15:45 Frantz / de François Ozon
16:00 Ivan Tsarevitch et la princesse changeante / de Michel Ocelot
16:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
17:15 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
18:00 L’Homme qui répare les femmes / de Thierry Michel
18:00 Victoria / de Justine Triet
19:30 Soirée Lion's Club // Captain Fantastic / de Matt Ross
20:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
20:15 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
22:00 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
22:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto

Mar 04 Oct

14:00 Clash / de Mohamed Diab
14:00 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
14:00 Victoria / de Justine Triet
16:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
16:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
16:00 Where to Invade Next / de Michael Moore
18:00 Jeunesse / de Julien Samani
18:00 Victoria / de Justine Triet
18:30 Frantz / de François Ozon
20:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
20:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
21:00 Fuocoammare, par-delà Lampedusa / de Gianfranco Rosi
22:00 Juste la fin du monde / de Xavier Dolan
22:00 La Danseuse / de Stéphanie Di Giusto
dezoom next previous